С 10:00 до 18:00 (по Мск) ежедневно работает прямой телефон дежурного священника: 8-950-223-0-444

Состоялась рабочая встреча заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи иерея Алексия Соловьева с делегацией Выборгской епархии

Состоялась рабочая встреча заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи иерея Алексия Соловьева с делегацией Выборгской епархии По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Истринского Серафима 24 августа на Крутицком Патриаршем подворье состоялась рабочая встреча заместителя председателя отдела иерея Алексия Соловьева с руководителем отдела по делам молодежи Выборгской епархии протоиереем Артемием Литвиновым.

Также в мероприятии приняли участие помощник председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Василий Родионов, руководитель сектора по связям с епархиями Андрей Владимирович Оберст, заведующий канцелярией Алексей Владимирович Чиненов, сотрудники сектора по связям с епархиями Анастасия Сергеевна Антусева, Анна Сергеевна Гришина, ответственный за IT-направление отдела по делам молодежи Выборгской епархии Дмитрий Осадчук, ответственный секретарь комиссии по работе с высшими учебными заведениями и научным сообществом при епархиальном совете г. Москвы, помощник ректора Российского православного университета святого Иоанна Богослова по внеучебной работе Максим Алексеевич Соколов.

Представители Выборгской епархии провели презентацию интернет-ресурса, в который будет заложен высокий функционал поисковика, позволяющего лучше ориентироваться в православном пространстве. Также ресурс будет содержать тематические аудио- и видеоматериалы, позволит интегрировать игровые механики, интересные в том числе и для подростков.

Также был утвержден график съемок пилотных серий блогерского проекта, в рамках которого священнослужители и другие неравнодушные к молодежному служению люди будут беседовать с аудиторией на актуальные темы.

Кроме того Выборгская делегация представила проект «Дети детям», главными героями которого выступают дети, снимающие короткие ролики на различные темы. Проект реализуется на студии «Коневец» при ДПЦ сщмч. Игнатия Богоносца в Колтушах и полностью транслируется на первом общественном телеканале «Спас».

В заключение встречи участники обсудили возможность создания игрового проекта для подростков, который будет реализован в формате приложения, дополнения в социальной сети или интегрирован в уже существующие интернет-площадки.