С 10:00 до 18:00 (по Мск) ежедневно работает прямой телефон дежурного священника: 8-950-223-0-444

Выборгская епархия презентует второй выпуск пособия для молодежи в иллюстрациях

Второй выпуск пособия для молодежи в иллюстрациях «Техника духовной безопасности» будет презентован на пресс-конференции 18 ноября в салоне «Галерея Михайлов».

Спикером пресс-конференции выступит Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский. Тему второго выпуска - Таинство Крещения - определил владыка Игнатий по итогам бесед с молодежью, читающей пособие.

Первый выпуск пособия вышел весной 2018 года, получив в СМИ название «православный комикс». Он также был презентован на пресс-конференции при участии Преосвященнейшего Игнатия.

В конференции примет участии автор сценария пособия протоиерей Артемий Литвинов, глава Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, и авторы иллюстраций - Иван Андреев и Елизавета Фролова, студенты Академии художеств им. Репина.
Выборгская епархия презентует второй выпуск пособия для молодежи в иллюстрацияхВыборгская епархия презентует второй выпуск пособия для молодежи в иллюстрациях

Во втором выпуске две части: историческая, с повествованием о Крещении Руси, и современная. В ней главный герой «комикса», отец Константин, ответит на актуальные, порой провокационные, вопросы молодежи о Крещении.