С 10:00 до 18:00 (по Мск) ежедневно работает прямой телефон дежурного священника: 8-950-223-0-444

Студенты петербургской Академии художеств создают духовный путеводитель для молодежи (пособие в картинках). Видеосюжет с НТВ.

Студенты петербургской Академии художеств создают духовный путеводитель для молодежи (пособие в картинках).  Видеосюжет с НТВ. СМОТРЕТЬ ВИДЕО - http://www.ntv.ru/video/1526329/ По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в отделе по делам молодежи Выборгской епархии заканчивается разработка необычного пособия «Техника духовной безопасности». Оно будет содержать истории и примеры, говорящие, как следует поступать и чего избегать в церковной среде: как правильно одеться в храм, поставить свечи, как войти и выйти из храма, подготовиться к Крещению и Венчанию.

Пособие - это рисованные истории, легко воспринимающиеся молодежью. «Техника духовной безопасности» в картинках - еще один шаг в сторону упрощения восприятия церковной тематики, к визуальности, которой характеризуется современная культура.

Известно, что существует ряд стереотипов о церковной жизни. А между тем давно расширился и круг интересов православной молодежи, и масштаб церковных мероприятий, способных заинтересовать каждого молодого человека, стремящегося узнать нечто новое о Боге и о самом себе в этом мире.

Глава отдела по делам молодежи Выборгской епархии, протоиерей Артемий Литвинов, рассказывает: «Главным героем историй станет молодой православный священник, оказывающийся в эпицентре молодежной жизни на приходе и вне его, сталкивающийся с молодыми людьми, имеющими разные характеры и судьбы. В пособии не будет изображений святых и икон. Сейчас готовится к изданию первый выпуск, и если он будет иметь успех у молодежи, мы продолжим работу в этом направлении».