С 10:00 до 18:00 (по Мск) ежедневно работает прямой телефон дежурного священника: 8-950-223-0-444

Видеорепортаж. При участии Русской Православной Церкви прошли соревнования по бочче среди людей с интеллектуальными и двигательными нарушениями

Это первые соревнования по бочче среди людей с интеллектуальными и двигательными нарушениями, которые прошли при прямом участии Русской Православной Церкви. В них приняли участие более 70 человек из 12 коррекционных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области: из Бодогоща, Кингисеппа, Кировска, Сясьстроя, Гатчины, Выборга, Приморска.

В начале мероприятия к участникам обратился с пастырским словом глава Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, священник Артемий Литвинов: «Замечательно, что мы все сегодня смогли встретиться, пообщаться, просто узнать друг друга! Очень рад всех вас приветствовать! Я уверен, что это первое соревнование в череде мероприятий: приглашаю вас уже в следующем году принять участие в запланированном турнире на международном уровне! Так у нас будет большая сплоченная команда!» Отец Артемий добавил что на следующий год запланировано участие команд из ряда стран Прибалтики, причем соревнования расширят и охват видов спорта: люди со множественными нарушениями смогут сыграть в бадминтон и мини-футбол.