С 10:00 до 18:00 (по Мск) ежедневно работает прямой телефон дежурного священника: 8-950-223-0-444

Председатель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии священник Артемий Литвинов выступил на круглом столе, посвященном Православию и спорту, состоявшемся в Санкт-Петербургской епархии

Председатель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии священник Артемий Литвинов выступил на круглом столе, посвященном Православию и спорту, состоявшемся в Санкт-Петербургской епархииПо благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия председатель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, глава Координационного центра по молодежному служению СЗФО, настоятель храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского в Колтушах священник Артемий Литвинов выступил на круглом столе, посвященном Православию и спорту, состоявшемся в Бирюзовом зале епархиального управления Санкт-Петербургской епархии.

Круглый стол приурочен к III Международному турниру по футболу «Кубок святого благоверного князя Александра Невского», который пройдет в Санкт-Петербурге, на стадионе «NovaArena» 12 июня.

Председателем круглого стола стал владыка Маркелл, епископ Царскосельский руководитель отдела по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии,среди участников – представители 16 команд турнира. Гости из Германии, Белоруссии, Эстонии, а также разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Гатчины, Новосибирска, Твери – поделились опытом работы и обсудили основные пути развития данного направления.

На круглом столе выступил председатель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, глава Координационного центра по молодежному служению СЗФО священник Артемий Литвинов. Он рассказал о спортивных молодежных мероприятиях Выборгской епархии и предложил ввести в правила регулярное нахождение священнослужителей на поле, с чем согласился оргкомитет соревнований.

12 июня команда Выборгской епархии, проходившая тренировки под руководством священника Андрея Виноградова, впервые примет участие в III Международном турнире по футболу «Кубок святого благоверного князя Александра Невского» по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия. Команда благодарит приход храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и его настоятеля, протоиерея Владимира Данковича, благодаря которым сборная получила собственную футбольную форму.