С 10:00 до 18:00 (по Мск) ежедневно работает прямой телефон дежурного священника: 8-950-223-0-444

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия на молодежном образовательном форуме «Ладога» увидели фильм и выставку о 1000-летии руского монашества на Афоне

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия на молодежном образовательном форуме «Ладога» увидели фильм и выставку о 1000-летии руского монашества на АфонеПо благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия 28 июня ребята и педагоги, участвующие на молодежном образовательном форуме «Ладога», увидели фильм и выставку о 1000-летии русского монашества на Афоне.

Мероприятия были организованы Отделом по делам молодежи Выборгской епархии и были проведены Олегом Патрикеевым, помощником председателя Отдела, и руководителем паломнического отдела фирмы "Солунь" в Санкт-Петербурге Андреем Димитровым. На выставке были представлены фотографии Афона XIX века из фондов Государственного Музея истории религии.
После экскурсии по выставке и просмотра фильма молодежь задала организаторам множество вопросов – от историко-культурных до вероучительных. Многие заинтересовались Православной верой, говорили о своем желании посетить храмы – ведь в фильме они воочию увидели многих современных подвижников благочестия.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ
Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» - одно из крупнейших молодежных мероприятий страны. Он проводится для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, укрепления социальных связей между молодежью Северо-Западного федерального округа в соответствии с основными направлениями государственной молодежной политики Российской Федерации.
Организаторами Форума являются Администрация Ленинградской области и Федеральное агентство по делам молодежи.
Форум организуется под патронажем Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.
В 2016 году, как и в предыдущие годы, Форум проводится на базе пансионата "Восток-6"