С 10:00 до 18:00 (по Мск) ежедневно работает прямой телефон дежурного священника: 8-950-223-0-444

Выборгская епархия издала календарь

Выборгская епархия издала календарь 9 декабря 2021 года в Доме дружбы Ленинградской области в Санкт-Петербурге состоялась презентация выпущенного Выборгской епархией календаря «Мой выбор». В издание включены художественные черно-белые фотографии епархиальных священников, которые в 20-25 лет сделали выбор посвятить свою жизнь Богу и людям.

Об издании в ходе пресс-конференции рассказали епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, глава епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Артемий Литвинов и автор фотографий, петербургский фотохудожник Александр Стрелков.

Как отметил епископ Игнатий, в 2022 году будет праздноваться 130-летие Выборгской епархии. За последние девять лет количество храмов и часовен в епархии увеличилось до 168, а число духовенства возросло с 97 человек до 142. Архипастырь напомнил, что Выборгская епархия давно занимается фотопроектами, среди которых фотовыставка «Коневец — святыня, которая рядом» и епархиальные фотоконкурсы («Вера, Надежда, Любовь» и «Святыня, которая рядом», посвященные 625-летию Коневского Рождество-Богородичного монастыря).

Александру Стрелкову была вручена архиерейская грамота. Правящий архиерей поблагодарил Правительство Ленинградской области, типографию «ПСП-Принт» и лично Елену Хризман, а также всех, кто участвовал в воплощении идеи календаря.

Календарь «Мой выбор» пока имеет тираж 150 экземпляров, но уже сейчас есть запрос на его получение. Издание распространяется через епархиальный склад, его можно будет приобрести в храмах Выборга, Всеволожска и поселка Колтуши. Также можно сделать предзаказ.