С 10:00 до 18:00 (по Мск) ежедневно работает прямой телефон дежурного священника: 8-950-223-0-444

Крещение Господне в храме Иоанна Кронштадтского в поселки Колтуши

Крещение Господне в храме Иоанна Кронштадтского в поселки Колтуши Крещение Господне в храме Иоанна Кронштадтского в поселки Колтуши Крещение Господне в храме Иоанна Кронштадтского в поселки Колтуши Крещение Господне в храме Иоанна Кронштадтского в поселки Колтуши Крещение Господне в храме Иоанна Кронштадтского в поселки Колтуши

Праздничные богослужения Крещения Господня 19 января совершены в колтушском храме святого Иоанна Кронштадтского. Настоятель храма, священник Артемий Литвинов возглавил традиционный чин Великого освящения воды, совершаемый в праздник Богоявления Господня.

Когда Господь во время крещения Его Иоанном коснулся иорданской воды, она приобрела первозданное состояние. Именно в нем она пребывала, когда еще до сотворения мира Дух Святой «носился над водою». И сегодня во время Великого освящения вода приобретает свойства той, иорданской воды. Она имеет благодать освящать наше тело и душу, исцелять нас от грехов и болезней. А самое главное – мы пьем ее, погружаемся в нее с молитвой, чтобы стать истинными учениками Христовыми
Напомним, что крещенскую воду принято потреблять при необходимости, в немощи или тяжелых жизненных обстоятельствах, по возможности натощак вместе с просфорой или артосом, прочитав молитву:
Господи Боже мой, да будет дар Твой святый святая Твоя просфора и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.