С 10:00 до 18:00 (по Мск) ежедневно работает прямой телефон дежурного священника: 8-950-223-0-444

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий выражает глубокие соболезнования родным и близким пострадавших от взрывов в метрополитене Санкт-Петербурга

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий выражает глубокие соболезнования родным и близким пострадавших от взрывов в метрополитене Санкт-Петербурга Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий выразил соболезнования родным и близким пострадавших от взрывов в метрополитене Санкт-Петербурга, направив письмо в адрес губернатора Петербурга Георгия Полтавченко сегодня, 3 апреля.

Его Преосвященство отметил, что совершенной агрессии не может быть никакого оправдания. Владыка Игнатий молится об упокоении погибших, вразумлении и покаянии дерзких человекоубийц.

По информации Национального антитеррористического комитета в 14:40 на перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт" петербургского метрополитена в третьем вагоне движущегося состава произошел взрыв.
Также было обнаружено и обезврежено взрывное устройство на станции метро "Площадь Восстания".
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что на месте взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли 7 человек, еще один человек погиб при транспортировке и двое человек погибли в приемном отделении больницы. Таким образом всего на данный момент погибли 10 человек. Также по ее словам количество пострадавших официально обозначается как 47 человек. В больницах сейчас находятся 37 человек, в том числе 1 ребенок - девочка с черепно-мозговой травмой.

Свои соболезнования родным и близким пострадавших выразили Президент России Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко. Их встреча по вопросам двусторонних отношений прошла сегодня в Константиновском дворце Северной столицы.

Свои соболезнования пострадавшим и семьям погибших выразил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Завтра в Храме Христа Спасителя он совершит литию по погибшим.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий также выразил свои соболезнования, отметив, что Санкт-Петербургская епархия окажет помощь пострадавшим и родственникам погибших в метрополитене.

Если вы беспокоитесь о своих близких:
телефоны горячих линий
+7 (812) 299-99-99 — телефон доверия ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу
+7 (495) 983-79-01 — справочная МЧС РФ
+7 (499) 216-99-99 — единый телефон доверия МЧС РФ

Подробнее на ТАСС: хроника событий и свежие новости

Во ВКонтакте запустили хэштег #домой, для тех, кому нужно сейчас в Санкт-Петербурге добраться до дома. Люди кооперируются и подвозят друг друга