С 10:00 до 18:00 (по Мск) ежедневно работает прямой телефон дежурного священника: 8-950-223-0-444

Настоятель Колтушского храма, священник Артемий Литвинов, принял участие в конференции "Работа с молодежью-2016"

Настоятель Колтушского храма,  священник Артемий Литвинов, принял участие в  конференции "Работа с молодежью-2016"Ежегодная конференция "Работа с молодежью" состоялась 20 декабря в Синем зале епархиального управления. Приветствие митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия участникам конференции зачитал председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Александ Пелин.

С приветствиями выступили глава координационного центра по молодежному служению СЗФО священник Артемий Литвинов, первый заместитель председатель комитета по молодежной политике Константин Загородников, руководитель городского отдела по связям с религиозными объединениями Владимир Иванов, председатель молодежного отдела Тихвинской епархии протоиерей Родион Лопатин, председатель отдела по миссионерской, молодежной и катехизаторской работе Гатчинской епархии иерей Николай Святченко.

Был показан видеофильм, снятый участниками Покровского студенческого форума, который проходил 10 октября и был посвящен 150-летию со дня рождения преподобного Серафима Вырицкого.

Было рассказано, что за год увеличилось число приходов, на которых ведется молодежная работа: с 69 до 75%. Крупных приходов, на которых молодежная работа не ведется, в начале года было 20%, к концу года стало 17%.

В завершении участники разошлись по секциям. На конференции работали секции "Организация работы с молодежью на приходе", "Взаимодействие с государственными органами", "Просветительская работа с молодежью в вузе", "Добровольчество", "Работа с молодежными субкультурами" и другие.

По материалам ИА "Вода живая"