Актуальные новости и другая информация на нашем новом сайте
Телефон храма: 8 (813) 707-11-11

День флага в Выборге

День флага в Выборге

22 августа 2022 года представители молодежных объединений Выборгской епархии приняли участие в праздновании Дня флага России. В Ленинградской области наиболее широко праздник отмечали в Выборге.

В торжествах принял участие губернатор региона Александр Дрозденко. Вместе с волонтерами «Команды 47» глава региона поднял флаг России на башне Олафа Выборгского замка.

Под руководством иерея Глеба Тихашина молодёжка «ГдеВсе» посетила мероприятие Дня флага.

Вниманию гостей праздника в Выборге был предложен концерт на сцене Смоляного мыса, в котором приняли участие юные ленинградцы, цирковой коллектив «Арлекин» из подшефного города Енакиево Донецкой Народной Республики, победительница шоу «Голос. Дети» Олеся Казаченко. Также на Смоляном мысе развернули 60-метровый флаг России, в акватории прошло водное шоу с участием профессиональных спортсменов на водных скутерах с флагами России и флайбордов. В небе над акваторией пролетел вертолет с флагом Российской Федерации.

В завершение праздника высадили дубы на аллее, прилегающей к памятнику Петру I.

В Выборгской епархии регулярно проходят встречи молодежных приходских объединений. В июле в Выборге прошел мини-форум молодежных организаций.