С 10:00 до 18:00 (по Мск) ежедневно работает прямой телефон дежурного священника: 8-950-223-0-444

Проект Молодежного отдела представлен на ВДНХ делегацией епархии и стал лидером по числу голосов конкурса Международного молодежного православного форума

Иллюстрированное пособие «Техника духовной безопасности» в качестве молодежного проекта представлено на III Международном Православном молодежном форуме. Мероприятие состоялось в Москве, на ВДНХ, 23 августа.
Пособие представили председатель Молодежного отдела Выборгской епархии протоиерей Артемий Литвинов и автор иллюстраций пособия, студент петербургской Академии Художеств Иван Андреев. Также Выборгскую епархию на Форуме представила делегация молодежи из Токсовского и Всеволожского благочиний.

Делегаты приняли участие во встрече со Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.
Был оформлен стенд проекта, для которого была создана уникальная фотозона с фигурой главного героя пособия - молодого священника в полный рост.

23 августа Иван провел 5 мастер-классов по рисунку - мероприятия проводились несколько раз, поскольку группы желающих формировались несколько раз.
Иван рассказал о создании обложки, правильном написании сценария, технике раскадровки, а затем вместе с участниками Форума нарисовал комиксы на несколько тем: дружба, примирение, добро...

О.Артемий рассказал о планах по дальнейшей работе над серией пособий и о том, как можно использовать этот уникальный опыт Выборгской епархии.

Проект «Техника духовной безопасности» был представлен на грант Святейшего Патриарха и мэра Москвы комиссией Правительства Москвы среди 35 участников со всей России. В течение месяца на сайте https://pravoslavieforum.ru проходило голосование зрителей. Проект Выборгской епархии стал лидером по числу голосов - их более 500.
Мы благодарим всех, кто поддержал проект!

III Международный православный молодежный форум собрал участников из разных регионов России и других стран. Как и двумя годами ранее, когда на ВДНХ проходил второй молодежный форум, пространство павильона было разделено на две части: конференц-зал и интерактивную выставочную секцию с тематическими экспозициями и лекториями.

На форуме были представлены более 50 социально значимых проектов. Это уникальные и перспективные молодежные инициативы в сферах сельского хозяйства и архитектуры, высоких технологий и дизайна, традиционных ремесел и искусства, образования, культуры и спорта. Особое внимание уделено волонтерским программам, поскольку 2018 год объявлен в России Годом добровольца.

ФОТОГРАФИИ С МОЛОДЕЖНОГО ПРАВОСЛАВНОГО ФОРУМА В МОСКВЕ 2018