С 10:00 до 18:00 (по Мск) ежедневно работает прямой телефон дежурного священника: 8-950-223-0-444

Прихожане храма св. прав. Иоанна Кронштадского в Колтушах вновь посетили исторические места Псковского края

Прихожане храма св. прав. Иоанна Кронштадского в Колтушах вновь посетили исторические места Псковского края25-27 сентября прихожане храма св. прав. Иоанна Кронштадского в Колтушах и жители Колтушской волости вновь посетили исторические места Псковского края. В течение 3 дней мы были участниками увлекательного путешествия. В первый день поездки группа прибыла в Трехсвятительский Свято-Елеазаровский женский монастырь, где участников поездки ждала вечерняя служба и утром следующего дня — Божественная Литургия.

На следующий день паломники впервые смогли пересечь обширное Псковское озеро и побывать на острове Талабск, храм св. Николая которого был местом служения старца протоиерея Николая Гурьянова с 1958 по 2002 г. Участники поездки смогли увидеть дом, служивший местом проживания старца, а также место его упокоения на погосте острова. Вечером этого же дня накануне праздника Крестовоздвижения все желающие смогли побывать на вечерних службах с выносом Креста или в Троицком соборе Псковского кремля, или в церкви Николы со Усохи, построенной еще в 15 веке в среднем городе исторической части Пскова. И вновь, в очередной раз мы смогли полюбоваться прекрасным видом на реку Великую и подсветку Кремля в вечернее время.

Третий день путешествия был посвящен посещению и осмотру Свято-Благовещенской Никандровой пустыни, а также ее 3 святых источников. Эта мужская обитель, была основанная еще в 16 веке на месте подвига преподобного Никандра. Она расположена в уединении в лесах и на краю обширного болотного комплекса. Дорога к Пустыни не удобна для проезда больших автобусов, но в этот день мы смогли увидеть эту строящуюся и полную жизни обитель. Поездка была насыщена впечатлениями, однако ее участники с благодарностью вспоминают об этих 3 днях, вновь проведенных в Псковском крае.