С 10:00 до 18:00 (по Мск) ежедневно работает прямой телефон дежурного священника: 8-950-223-0-444

Сегодня исполняется 4 года нашему духовному центру!

Сегодня исполняется 4 года нашему духовному центру!

4 года назад начал работу «Духовно-просветительский центр во имя священномученика Игнатия Богоносца в п. Колтуши». 10 июня 2018 г. епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил и торжественно открыл Духовно-просветительский центр, который был построен на личные средства Сергея Владимировича Леонтенко. Площадь Духовного Центра составляет 710 кв. м. В центре расположены 4 аудитории, вместимостью до 35 человек, актовый зал на 150 человек и трапезная с собственной пекарней.
Сегодня исполняется 4 года нашему духовному центру!
За эти 4 года Центр стал знаковой культурной, просветительской, молодёжной и досуговой епархиальной площадкой. В течение всех лет работы в Нашем Центре проводятся занятия в: воскресных школах для взрослых и детей, детском и любительском церковном хоре, художественных мастерских, клубе английского языка, шахматном клубе, а также занятия по подготовке к школе, игре на гитаре, гимнастике, авторскому курсу «Чувство искусства». Также на базе Центра ведёт свою работу библиотека и читальный зал. А с сентября 2021 г. активную деятельность проводит «Молодёжка» под руководством священника Глеба Тихашина.

Воспитанники и руководители детского церковного хора Нашего Центра не раз становились победителями и лауреатами российских и международных конкурсов. А видео клипы, снятые с воспитанниками хора стали знаменитыми по всему миру и транслировались на телеканале «Спас».
Встречи с именитыми спортсменами, актёрами, писателями, литературно-музыкальные вечера, концерты, спектакли, семейные мастер-классы по разным видам творчества, презентации книг стали уже давно традиционными.

Сегодня исполняется 4 года нашему духовному центру!
Центр стал местом проведения крупнейших мероприятий. Например, в октябре 2018 г. прошла встреча воспитанников хоккейных клубов с легендарным хоккеистом, Олимпийским чемпионом, чемпионом мира, двухкратным обладателем Кубка Стэнли и Кубка Гагарина Павлом Дацюком. В феврале 2019 г. ДПЦ в своих стенах принял гостей пленарного заседания Православного молодежного форума Ленинградской области. А также была проведена уникальная встреча с филологом, журналистом, сценаристом Алесандрой Вигилянской, в рамках которой участникам была презентована её книга и прошёл предпоказ фильма «Видимое невидимое». В августе 2019 г. на территории Нашего Центра прошло торжественное открытие уникального арт-объекта «Большой Валенок-кочевник «Цветущий луг» от известной петербургской художницы Валерии Лошак. В декабре 2019 г. прошла творческая встреча с актёром театра и кино, театральным режиссёром и эстрадным артистом Сергеем Мурзиным.

Благодаря современной и профессиональной фото-видеостудии «Коневец», расположенной в Центре, продолжает активно развиваться Ютуб канал Храма Иоанна Кронштадтского. На канале существуют постоянные рубрики: «Дети детям», «Техника духовной безопасности (ТДБ)», «Спасатели православного бытия (СПБ)», «Цикл бесед с психологом». Также канал регулярно пополняется просветительскими видео и видео о ярких мероприятиях Центра, Храма, отдела по делам молодёжи Выборгской епархии, который ведёт свою работу на базе Центра под руководством протоиерея Артемия Литвинова. В связи с чем в Центре также проводятся епархиальные и областные совещания по культурным, социальным и вопросам молодёжной политики. Знаковым стало проведение в феврале 2019 г. Межъепархиального молодёжного форума Ленинградской области. Три архиерея: епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, епископ Гатчинский и Лужский Митрофан, а также глава регионального Комитета по молодёжной политике — Алексей Геннадьевич Орлов впервые так открыто встретитлись с православной молодёжью региона. Специальными гостями мероприятия были величайший хоккеист Павел Дацюк и девятикратный чемпион мира по кикбоксингу, президент Федерации кикбоксинга Ленобласти Вячеслав Тисленко.
За 4 года работы «Духовно-просветительский центр во имя священномученика Игнатия Богоносца в п. Колтуши» принял свыше 3500 посетителей и гостей.
Организационные и административно-хозяйственные вопросы Центра возложены на директора Центра - Дронову Дарью.
За актуальными новостями Центра можно следить в официальном сообществе в социальной сети Вконтакте «Наш Центр в Колтушах». Группа активно развивается, на сегодняший день число подписчиков составляет 862 человек.